Как изменился мир контекстной рекламы в 2017 году?

Как изменился мир контекстной рекламы в 2017 году?

23 Июля 2019

С каждым годом появляется все больше новшеств в платном поиске, благодаря которым компании завоевывают новых клиентов. Однако растет и количество предприятий, которые их используют. В таких условиях важно оставаться на плаву и быть на голову впереди конкурентов. Ознакомьтесь со списком трендов, которые сделают вашу рекламную компанию самой эффективной.

 

Как изменился мир контекстной рекламы в 2017 году? Использование товарных объявлений

Больше всего этот метод подходит для компаний, которые работают в сфере розничной торговли. Включение такого вида продвижения в рекламную деятельность предприятия позволит привлечь внимание пользователей, которые с легкостью могут превратиться в клиентов. Принцип работы этих объявлений схож с контекстной рекламой. Однако вместо букв человек видит изображение, а также цену и название магазина.

Как изменился мир контекстной рекламы в 2017 году? Написание отзывов о товаре

В последнее время все чаще пользователи перед покупкой товара изучают отзывы, которые размещают другие люди. Им важно мнение тех, кто уже пользовался купленной вещью, и может рассказать о плюсах и недостатках. Компаниям, которые хотят привлекать клиентов через интернет, важно обеспечить достаточное количество положительных отзывов.

Как изменился мир контекстной рекламы в 2017 году? Популяризация рекламной платформы Bing Ads

В последнее время отмечается рост популярности этой системы. Она уверенно отвоевывает позиции у Google за счет уникальной аудитории и меньшей стоимости одного клика. Даже в условиях ограниченного бюджета маркетологу нужна прибыльная контекстная реклама, и именно эта платформа может ее предоставить.

Как изменился мир контекстной рекламы в 2017 году? Использование видеорекламы

Все больше интернет-пользователей предпочитают видеоролики текстовым сообщениям, так как ввиду большой занятости им не удается найти время на чтение. Увеличение интереса к видеороликам продолжится, а их эффективность в качестве рекламы повысится. Этот способ не требует профессиональных навыков и может быть относительно недорогим.

Как изменился мир контекстной рекламы в 2017 году? Локализация рекламной кампании

В последнее время все больше рекламных сообщений, которые продвигают товары и услуги из того города, где находится пользователь. Возможности этого вида продвижения станут шире, а объявления более персонализированными.

Как изменился мир контекстной рекламы в 2017 году? Ориентация на целевые группы

Несмотря на то, что в данном сегменте лидерами являются социальные сети, такую услугу предлагает и Google. Формат характерен тем, что рекламные объявления показывают пользователям со схожими интересами.

Как изменился мир контекстной рекламы в 2017 году? Использование таргетированной рекламы

Благодаря тому, что пользователи сами охотно рассказываю о себе в интернете, получается легко вычислить данные человека и его интересы. Благодаря тому, что люди выкладывают информацию о возрасте, поле и увлечениям, можно адресовать рекламное сообщение именно тем, кому оно будет интересно.

Как изменился мир контекстной рекламы в 2017 году? Автоматизация контекстной рекламы

Благодаря новым технологиям маркетологам не придется вручную задавать данные для демонстрации рекламных сообщений. Система автоматически будет анализировать актуальные тренды и начнет подстраивать объявление для большей эффективности.

Как изменился мир контекстной рекламы в 2017 году? Создание скрытой рекламы

Одним из самых эффективных методов привлечения аудитории является маскировка рекламы под контент сайта. Например, в случае с новостным изданием рекламному сообщению дают громкий заголовок, который не вызовет подозрения у пользователя и будет восприниматься как событийная заметка.